:::: Galería del fótografo Jacob Gibbins en los training del viernes. Y clasificaciones de hoy.

:::: Wyn Master.

:::: Josh Bryceland.

:::: Justin Leov.

Men
Qualifying Round

Top 10.

1 HILL Samuel
8 FAIRCLOUGH Brendan
2 MINNAAR Greg
4 ATHERTON Gee
11 SMITH Steve
21 STROBEL Luke
13 BRYCELAND Josh
34 REID Ben
27 SPAGNOLO Damien
7 BLENKINSOP Samuel

——————————–

3 PEAT Steve
6 LEOV Justin

40 COLE Cameron
22 PEDEMANAUD Fabien
17 GUARDIA PASCUAL Bernat
49 ATKINSON Bryn

31 GIORDANENGO Aurélien
29 HART Danny
14 BEAUMONT Marc
32 BIGONI Joris
186 PAYET Florent
58 REMY Maxime
24 LEHIKOINEN Matti
36 RUFFIN Thibaut
28 WALLNER Robin
38 GEORGES Pierre Charles
26 SMITH Joseph
5 HANNAH Michael
39 THIRION Rémi
20 RIFFLE Duncan
37 SIMMONDS Matthew
47 CUNNINGHAM Ruaridh
25 POLC Filip

43 BUTTON Joshua
42 PEKOLL Markus
57 CAMELLINI Julien
51 FERREIRO PAJUELO Antonio
16 PASCAL Mickael
85 RUTAR Nejc
35 BRAITHWAITE Thomas
152 MOLLOY Harry
163 BRANNIGAN° George
75 HEATH Harry
53 KERR Bernard
126 READING Jack
44 STRAIT Kyle
144 BURTON Oliver
118 THOMAS Richard
66 BARNES Joe
81 POMBO Emanuel
69 CATHRO Ben
86 CHARVAT Matej
171 PETERSSON Kim
125 MACDONALD Brook
64 VINK Nico
165 MEARS Scott
62 TETZLAFF Boris
73 STRASSER Benny
98 MILIVINTI Marco
46 RANKIN Nathan
76 VAGNER Adam
88 PEYER Lars
15 NEETHLING Andrew
133 NICOLE Olivier
84 SCOLES Matthew
48 MASTERS Wyn
114 JAVORNIK Jan
97 PAULHAN Romain
65 KLAUSMANN Marcus
18 KOVARIK Chris
130 BUGNONE Marco
19 DELFS Mitchell
250 SCOTT° Mark
237 BROSNAN° Troy
59 DALE Sam
107 O’CONNOR Shaun
217 ARTHUS Florian
99 MAY Ludovic
166 DAVIES Emyr
80 KEENE Curtis
95 GAMBIRASIO Carlo
103 IRMISCH Erik
106 HYNCICA Vlastimil
123 WALLNER Niklas
55 COUSINIE Fabien

135 BOND Alex
187 GRACIA Cédric
50 ATHERTON Dan
87 GSPAN Dominik
150 CAROLI Billy
143 DI PASQUALE Charly
60 RISCHBIETH Will
67 CANALS FLIX Pasqual
92 VAUH Miran
79 DERONZIER Esteban
162 DERTELL Dennis
56 KURTZ Cyrille
101 COZZI Claudio
139 ROSCHI Roman
142 BRAYTON Adam
9 GWIN Aaron
224 FAIRBANKS° Marcus
138 THOME Patrick
52 BADOUARD Antoine
247 RACAUD° Arthur
89 BENDER Maximilian
134 MIKULENKA Martin
155 VRECEK Kristjan
157 CARDON Simon
193 MATHER° Brad
96 JODKO Maciej
104 GALLEAN Mathieu
245 TRESNAK° Petr
243 SMANIOTTO° Renaud
83 LOUREIRO Claudio
122 JEANDIN Thomas
172 GANNICOTT° Arran
156 BREWIN Gareth
196 SHEPHERD° James
147 PAULOVIC Matus
176 MARINI Richard
185 PANDUR Ziga
112 UCEN Lukas
234 LISKA° Tomas
199 FLOCKHART° Sam
111 CESTNIK Jan
100 AGUIN CASTRO Jorge
174 PERIN Arkadiusz
108 LEACOCK Richard
120 DINHAM Laurie
82 SCHUSLER Joey
116 KING Freddie
213 PACCOLAT° Marius
180 LENSSENS Kristof
164 BALBIERER Rick
221 PARRET° Arthur
195 JOHANSEN° Zakarias Blom
12 BEER Nick
194 ZANONE° Thomas
200 OGET° Ludovic
121 ARDUINO Mattia
177 PICCOLO° Julien
181 BAKER Deon
183 GILLES Bertrand
209 VIRTIC° Ales
231 FIGARET° Faustin
169 CHOLLEY° Geoffrey
252 WEBER° Lutz
93 HALASZ Krisztian
109 HARNSTROM Oscar
77 DEACON Tom
117 POMBO Daniel
148 RUPPERT Falco
220 ROUMEAS° Anthony
198 DRNOVSEK Matej
141 WORL Luciano
242 GRUBER° Manuel
124 LAKTIS Matej
153 BINGGELI Logan
105 FREI Martin
182 JOHNSEN Espen
132 VOLF Bostjan
159 CEP Pavel
145 JEZIERSKI Tomasz
94 SIEDER Mario
225 BÜNNEMANN° Philipp
244 WEISS° Tomas
203 LUNEAU° William
241 HUNZIKER° Freddy
119 NEUHART Jörg
197 HÖLCL° Blaz
246 BOUCHEROT° Tanguy
205 TURPEN Evan
102 TESSARI Santo
204 MATYAS° Petr
190 WILHELM Florian
201 FOJKAR° Zan
110 JAHNEL Rudiger
229 POWELL° Alex
91 FIDALGO Marco
222 KORYTKO Matus
115 CHARRIER Rémi
216 HREBIK Ales
215 BUCHANAN° Lewis
161 LIEBERHERR Janick
154 ORESNIK Aleksandar
212 SCHMIED David
239 MACH° Petr
168 GROSSMAN Noah
236 LISZI° Attila
175 SCHAFER Andreas
189 KALDI Vedran
206 TOPOL Berislav
127 JERSIN Andraz
233 SCHARFETTER Benjamin
248 PEROTTI° Claudio
173 PALKO Martin
192 KVAPIL° Dominik
207 PETELIK° Marek
30 OULEGO MORENO Ivan
230 BARILARO CAPARROS Albert
136 HUMAR Emanuel
240 MIHOK Peter
227 KÖLLNER° Leopold
226 OLUOCH Benjamin
253 SCHUSTEREDER° Michael
249 NAIDENOV Krasimir
208 PERARDI° Marco
137 VERES Gergely
128 NAGL Robert
255 ANDRIOTIS Konstantinos
184 ROPELATO° Mitch
188 CAIRE° Pietro
158 RUPPERT Gernot
232 WEBER° Basil
113 HAAS Mathias
251 SERAFIMOV Ivan
140 KANGAS Alexander
228 WEIDEMANN Mads

No clasifican.

45 SUDING Lorenzo
146 JURCA Zan
160 ATO Hiroshi
202 ROONEY° Jed
210 AXELSSON David
218 SETZER Kevin
71 BARRETT Aari
74 BEER Marcel
90 SIEBER Andreas
129 SIMO CERVERA Xavier
151 ATKINSON Rhys
167 HUMAR Tadej
170 GROIZARD Félix
178 REINBACHER Mario
179 HAMMAR Tim
191 LUKACS Rajmund
211 CONTRERES° Romain
214 MIRZAHOSSEINI Mahdi
223 LAVIS° Daniel
238 WILLIAMSON° Greg
254 GREGOROVIC Milos
256 AYLING Benjamin

:::: Matt Simmonds.

:::: Sam Hill.

:::: Rach Atherton clasifica la 16ª.

Women:

1 Nicole Myriam.

2 Floriane Pugin.

3 Celine Gros

:::: Tracy Moseley acaba 7ª.

:::: Andrew Neethling.

Photos by :::: Jacob Gibbins.

Fuente: Descent-World

Hacer Comentario

Su dirección de correo electrónico no será publicada.



Uso de cookies

El sitio www.alotrolado-mtb.com utiliza cookies propias para recopilar información que ayuda a optimizar su visita a sus páginas web. No se utilizarán las cookies para recoger información de carácter personal. Usted puede permitir el uso de nuestras cookies o rechazarlo, también puede modificar su configuración siempre que lo desee. Encontrará más información en nuestra Política de Cookies.


ACEPTAR
Aviso de cookies

Pin It on Pinterest

COMPARTENOS